Версия для печати

Собрались в отпуск? Посетите Прагу.

Оцените материал
(0 голосов)

Для нашей семьи уже стало доброй традицией не сидеть дома в период новогодних праздников с тазиком оливье и вечной "Иронией судьбы" на первом канале. Мы стараемся каждый год подарить себе замечательную новогоднюю сказку, семейное приключение длиной в неделю. Вот уже много лет мы поднимаем бокалы в новогоднюю ночь в разных уголках планеты и загадываем самые сокровенные мечты посетить все новые места. В этом году у нас запланирована поездка в Прагу, которую мы планируем посетить уже во второй раз. Но впервые это будет рождественская Прага, с нарядными улочками, светящимися огнями новогодних украшений и таким популярным ароматным глинтвейном с примесью восточных специй. Как и прошлый раз мы планируем остановиться в пятизвездочном отеле, расположенном в районе Мала-Страна, Alchymist Prague Castle Suites.

Анализируя отели Праги, могу сказать что это того стоит. Отель расположен в самом историческом центре, что позволит вам проникнуться атмосферой старинного города и ежесекундно вдыхать его аромат, смешанный с острыми пряными нотками кофеен, небольших шоколадниц и кондитерских. Из наших окон открывался умопомрачительный взгляд на Петршинские сады и я уверена, что а рождественские праздники они не потеряют своего очарования и наоборот приобретут праздничный лоск за счет новогодних украшений. Кстати, для тех кто не любит пешие прогулки, спешу обрадовать- дорога до самого сердца Праги, знаменитого Карлова моста, займет всего каких-то пять-семь минут.

Для нашей семьи этот фактор был определяющим, так как у нас двое маленьких детей, которые быстро устают и начинают ныть и капризничать, если приходится преодолевать большие расстояния. Кстати, для эстетов отмечу, что внутреннее убранство отеля поражает своей роскошью. Но для меня Прага- это в первую очередь страна, привлекающая гастрономическим туризмом. Я обязательно планирую посетить пивоварню "Велкопоповицкий Козел", которую не смогли посетить в прошлый раз. Да и вообще тут столько пивоварен, которые обязательно хочется посетить. И конечно попробовать так разрекламированное по свету знаменитое "печено вепрево колено" - свиную рульку по-чешски. Вообще это замечательно отправляться на праздники каждый раз в новую местность, открывая для себя неизведанный мир и делясь этими эмоциями с самыми близкими и дорогими людьми. Я надеюсь, что и эта поездка принесет нам много ярких эмоций и впечатлений.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
rss
Карта